Укр Eng

Преса про нас

22.05.2007

Создан он при поддержке Фонда Виктора Пинчука в рамках одноименной программы "Колыбели надежды". Побывала на открытии и наша съемочная группа.

Открыли центр на базе Черновицкой областной больницы. В подарок от "Фонда Виктора Пинчука" детская больница получила самое современное специализированое медицинское оборудование для новорожденных детей на сумму 966 тысяч гривен.

Роман Андрийчук, главный врач: "Благодаря потому, что мы наименьшая область, нам удалось создать систему предоставления помощи новорожденным детям, в том числе и недоношеным. Это самая тяжелая категория. Мы практически в настоящий момент в области имеем все."

Черновцы стали седьмым городом, где начал действовать центр "Колыбели надежды". Детская больница получила четыре специализированных кювези, оснащенных всем необходимым. И врачи, и власть радуются потому, что отныне будет намного легче спасать жизнь малышей.

Владимир Кулиш, глава Черновицкой облгосадминистрации: "Даже те средства, которые сегодня предусмотрены госбюджетом, местными бюджетами, они не достаточны, потому что действительно, к сожалению, внимания до этого времени очень мало уделялось прежде всего с точки зрения переоборудования наших медицинских заведений. И то, которое произошло сегодня, это большое событие." Программа "Колыбели надежды" существует уже год. За это время в центрах оказали помощь более чем 11 тысячам новорожденных украинцев, еще полтысяче - спасена жизнь.

Виктор Пинчук, основатель БО "Фонд Виктора Пинчука": "Мы будем делать программу большую. Не разовую акцию, это будет программа в масштабах всей страны. Когда мы говорим сейчас о программе, мы не подразумеваем только такие неонатальные
центры, мы оснастим их хорошим оборудованием, это должны быть более широкие мероприятия."

В дальнейшем в рамках проекта - внедрения специальных образовательных программ для медперсонала, дополнительное оснащение центров компьютерными станциями с доступом до Интернета, приобретению специальных реанимобилей.

Share |

Повернутися до списку статей

Відео

RSS Все відео
26.06.2026

Сюжет ICTV про YES Dinner Discussion у Гданську. 25.06.2026

26.06.2026

What Ukraine Needs Now. Discussion on the eve of URC2026 in Gdańsk

28.05.2026

Українські ветерани в Єльському університеті: перша Ukrainian Veterans Leadership Program

28.05.2026

Сюжет ICTV про першу хвилю UVLP у Yale Jackson School of Global Affairs. 26.05.2026

Сторінки 1 2 3 4 5 ... із 5
 

Новини

RSS Усі новини

Віктор Пінчук відкрив пленарні засідання 7-го щорічного форуму Ялтинської європейської стратегії

01.10.2010

Цель Ялтинского форума – обсудить глобальные вызовы современности , сделать их частью актуальной повестки дня в Украине и найти новые подходы, которые позволили бы найти ответы на эти вызовы.

7-й форум Ялтинської європейської стратегії транслюватиметься на сайті Korrespondent.net

30.09.2010

В рамках медіа-партнерства інформаційно-новинного ресурсу Korrespondent.net з 7-м форумом Ялтинської європейської стратегії 1 та 2 жовтня робота форуму буде транслюватися в режимі онлайн на сайт Korrespondent.net

Сьогодні в Ялті розпочнеться 7-й щорічний форум YES

30.09.2010

З 30 вересня по 3 жовтня 2010 р. в Лівадійському палаці Ялти пройде 7-а Ялтинська щорічна зустріч «Україна і світ: переосмислення перспектив», організована «Ялтинською європейською стратегією» (YES) в партнерстві з Фондом Віктора Пінчука

Сторінки 331 332 333 334 335 ... із 335

Проєкти

ЛюдинаСуспільствоСвітЗавершені проєкти
Створення та підтримка сайту: Креативна агенція «Арт Депо»